Erfolgsliste des Judo Club Großbeeren 2019

 

Erfolgsliste des Judo Club Großbeeren  2019

 

 

Landeseinzelmeisterschaft  der  U  15  am 26.01.2019

 

Felix Braun                            3. Platz                – 43 kg

 

 

Landeseinzelmeisteschaft der U 18 am 26.01.2019

 

Finja Brendicke                     TN                       – 57 kg

Michelle Franke                    5. Platz                – 63 kg

 

 

Nordostdeutschemeisterschaften der U18 am 16.02.2019

 

Michelle Franke                   TN                       -63 kg

 

 

Nordostdeutschemeisterschaften der U15 am 17.02.2019

 

U15:

Felix Braun                            TN                       -46 kg

 

 

 

24. Pharmaturnier in Kremmen  am  23.02.2019

 

U 16:

Felix Braun                               3. Platz             – 43 kg

 

 

Mauritius Cup in Jüterbog am 9.03.2019

 

U9:

Martha Ihle                            2. Platz                -27 kg

Niklas Schenke                      1. Platz                -30 kg

 

U13:

Leonie Franke                        3. Platz                -40 kg

 

 

 

Ingolf Kottisch Turnier am 16.03.2019

 

U15:

Felix Braun                            1.Platz                 -46 kg

 

 

21. Bad Belziger Seeger aktiv Pokalturnier  am  23. und 24.03.2019

 

U 9:

Niklas Schenke                      1. Platz                – 31 kg

Martha Ihle                            3. Platz                -26 kg

Diana Simmler                       3. Platz                -26 kg

 

U 12:

Alexander Grabow                   TN                    – 28 kg

 

U 15:

Leonie Franke                        2. Platz                -40 kg

Tim Kling                              TN                       -66 kg

 

Premnitz am 30.03.2019

 

U12:

Adrian Löwendorf                1. Platz                -29 kg

 

U15:

Leonie Franke                       1. Platz                -40 kg

Felix Braun                           1. Platz                – 46 kg

 

U18:

Michelle Franke                   2. Platz                – 63 kg

 

  1. Sparkassen Cup am 30.03.2019

 

U 10:

Niklas Schenke                      2. Platz                -30 kg

Alexander Kogge                  3. Platz                -37 kg

 

 

Ranglisten Turnier in Bottrop am 13.04.2019

 

Sophie Brendicke                  3. Platz                -70 kg

 

 

 

 

European Cup in Dubrovnik am 13.04.2019

 

Ines Beischmidt                     TN                       -57 kg

 

 

Iseo Cup in Mecklenburg-Vorpommern am 28.04.2019

 

U15:

Felix Braun                            2.Platz                 -46 kg

 

 

European Cup in Sarajevo am 04.05.2019

 

Ines Beischmidt                     1.Platz                 -57 kg

 

 

Kreisunionsmeisterschaften der U13 am 05.05.2019

 

Leonie Franke                        3.Platz                 -44 kg

 

 

Europäische Polizeimeisterschaften in Györ am 09.05.2019

 

Ines Beischmidt                     2.Platz                 -57 kg

 

 

Pokal der Optik in Rathenow am 11. Und 12.05.2019

 

U9:

Diana Simmler                      1. Platz                -28 kg

Niklas Schenke                     2. Platz                -34 kg

U15:

Leonie Franke                       1. Platz                -44 kg

 

U18:

Michelle Franke                   1. Platz                -70 kg

 

 

Landeseinzemeisterschaften der U13 in Rathenow am 18.05.2019

 

Leonie Franke                       5.Platz                 -44 kg

 

 

 

 

 

Generationswechselturnier in Halle am 18.05.2019

 

Sophie Brendicke                 1. Platz                -70 kg

 

 

European Cup in Cluj am 01.06.2019

 

Ines Beischmidt                    3.Platz                 -57 kg

 

 

Tuzla-Cup am 08.06.2019

 

U15:

Felix Braun                           2.Platz                 -46 kg

 

 

1-2-3 Küchen Cup am 25.08.2019

 

U15:

Felix Braun                           TN                       -50 kg

 

Baulöwen-Pokal in Mecklenburg-Vorpommern am 07.09.2019

 

U15:

Felix Braun                           3.Platz                 -50 kg

 

 

Grand Prix in Tashkent am 20.09.2019

 

Ines Beischmidt                    TN                       -57 kg

 

 

Horst-Lieder-Gedenkturnier am 21.09.2019

 

U13:

Leonie Franke                       2. Platz                -44 kg

 

 

European Cup in Paks am 22.06.2019

 

Sophie Brendicke                  TN                       -70 kg

 

 

 

 

Judo – Safari  am  15.06.2018

 

 

European Cup in Prag am 20.07.2019

 

Sophie Brendicke                  TN                       -70 kg

 

 

European Cup in Berlin am 27.07.2019

 

Sophie Brendicke                  TN                       -70 kg

 

 

European Open in Luxemburg am 28.09.2019

 

Ines Beischmidt                     TN                       -57 kg

 

 

Silberner Roland am in Brandenburg 28./29.09.2019

 

U9:

Diana Simmler                      1. Platz                -29,4 kg

Niklas Schenke                     1. Platz                -33,9 kg

 

U13

Adrian Löwendorf                3. Platz                -31 kg

 

U15

Leonie Franke                       2. Platz                -48kg

Felix Braun                           1. Platz                -50kg

 

U18

Michelle Franke                   1. Platz                -70kg

 

 

European Open in Tallin am 12.10.2019

 

Ines Beischmidt                     7.Platz                 -57 kg

 

 

 

 

 

 

 

Stadtwerke Pokal in Bad Belzig am 27.10.2019

 

U10:

Niklas Schenke                      1. Platz                -34 kg

 

U12:

Adrian Löwendorf                1. Platz                – 28 kg

Adrian Löwendorf                5. Platz                – 31 kg

 

 

Oceanien Judo Open in Perth am 3.11.2019

 

Ines Beischmidt                     3. Platz                -57 kg

 

 

Turnier in Herne am 9.11.2019

 

U15:

Felix Braun                            TN                       -50 kg

 

Pokalturnier in Hennigsdorfer am 16.11.2019

 

U8:

Niklas Schenke                      1. Platz                -33,1 kg

Leo Reinfandt                        2. Platz                -25,1 kg

Benjamin Boldt                     1. Platz                -20,8 kg

Emanuel Gensert                   3. Platz                -29,5 kg

 

 

 

Podzimni Turnier in Decin am 23.11.2019

 

U15:

Felix Braun                            2. Platz                -50 kg

 

 

Pokalturnier in Falkensee am 23.11.2019

 

U9:

Niklas Schenke                      1. Platz                -33,3 kg

Benjamin Boldt                     2. Platz                -20,9 kg

Diana Simmler                       2. Platz                -29,2 kg

 

 

 

U15:

Leonie Franke                        1. Platz                -46,2 kg

 

U18:

Michelle Franke                    2. Platz                -66,6 kg