Erfolgsliste des Judo Club Großbeeren 2018

Deutsche Einzelmeisterschaft der Frauen am 20.01.2018

Sophie Brendicke TN – 70 kg

Landeseinzelmeisterschaft der U 21 am 27.01.2018

Sophie Brendicke 1. Platz – 70 kg
Felix Schönicke 3. Platz – 73 kg

Landeseinzelmeisterschaft der U 15 am 28.01.2018

Finja Brendicke 5. Platz – 57 kg
Felix Braun 6. Platz – 40 kg

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft der U 21 am 17.02. 2018

Sophie Brendicke 1. Platz – 70 kg
Felix Schönicke TN – 73 kg

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft der U 15 am 18.02. 2018

Finja Brendicke TN – 57 kg

24. Pharmaturnier in Kremmen am 24.02.2018

U 13:
Leonie Franke TN – 33 kg
Andrea Simmler 2. Platz – 44 kg
U 16:
Felix Braun 3. Platz – 40 kg
Finja Brendicke 5. Platz – 57 kg

European Open in Warschau am 03.03.2018

Ines Beischmidt 7. Platz – 57 kg

Grand Prix in Agadir (Marokko) am 09.03.2018

Ines Beischmidt TN – 57 kg

Deutsche Einzelmeisterschaft der U 21 am 10.03.2018

Sophie Brendicke 3. Platz – 70 kg

20. Bad Belziger Pokalturnier am 17. und 18.03.2018

U 9:
Sebastian Gottschling 6. Platz – 21 kg
Leonie Grabow 7. Platz – 24 kg
John Belka 1. Platz +44 kg

U 12:
Alexander Grabow TN – 28 kg
Leonie Franke 5. Platz – 33 kg

U 15:
Felix Braun 1. Platz – 40 kg

Int. Thüringen – Pokal in Bad Blankenburg am 24.03.2018

Sophie Brendicke TN – 70 kg

Bremen Masters am 24.03.2018

Felix Schönicke TN – 73 kg

18. Sparkassen Cup am 21.04.2018

U 15:
Felix Braun 7. Platz – 43 kg
U 18:
Michelle Franke 3. Platz – 57 kg

22. Don Alfredo Cup am 21.04.2018

U 9:
Sebastian Gottschling 3. Platz – 16 kg
Charlie Ostermann 3. Platz – 23 kg
Jermain Domin 3. Platz – 24 kg
Niklas Schenke 3. Platz – 27 kg

U 11:
Alexander Grabow 3. Platz – 28 kg

U 13:
Leonie Franke 1. Platz – 33 kg

European Open in Sarajewo ( Bosnien-Herzegowina) am 06.05.2018

Ines Beischmidt 5. Platz – 57 kg

European Cup in Kaunas ( Litauen ) am 13.05.2018

Sophie Brendicke TN – 70 kg

6. DEKRA Turnier in Bad Belzig am 26.05.2018

Daniel Wutzler 2. Platz – 73 kg

European Judo Open in Madrid am 02.06.2018

Ines Beischmidt TN – 57 kg

Judo – Safari am 16.06.2018

Landesjugendspiele der U 13 am 30.06.2018

Leonie Franke 3. Platz – 36 kg
Andrea Simmler 2. Platz – 48 kg

European Cup in Gydnia (Polen) am 08.07.2018

Sophie Brendicke TN – 70 kg

European Cup in Saarbrücken am 14.07.2018

Ines Beischmidt 5. Platz – 57 kg

European Cup in Prag (Tschechien) am 22.07.2018

Sophie Brendicke 5. Platz – 70 kg

European Judo Open in Minsk am 18.08.2018

Ines Beischmidt TN – 57 kg

18. Int. Mazda – Cup am 02.09.2018

U 15 :
Felix Braun TN – 43 kg
U 18 :
Justin Schönicke 2. Platz – 46 kg
Männer :
Felix Schönicke 3. Platz – 73 kg

Silberner Roland am 22. und 23. 09. 2018

U 9 :
Niklas Schenke 5. Platz -31,2 kg
U 11 :
Adrian Löwendorf 3. Platz – 25 kg

Deutsche – Polizei – Meisterschaft in Mainz am 26.09.2018

Ines Beischmidt 2. Platz – 57 kg

6.Saalepokal in Halle am 29.09.2018

Justin Schönicke TN – 50 kg

7. Int. Horst- Lieder- Gedenkturnier am 30.09.2018

Felix Braun 3. Platz – 43 kg

European Judo Open in Glasgow am 06.10.2018

Ines Beischmidt TN – 57 kg

Jüterboger 3- Tore Pokal am 13.10.2018

Felix Braun 1. Platz – 43 kg

Seepokalturnier in Senftenberg am 20.10.2018

Felix Braun 1. Platz – 43 kg

26. Mario-Kwiat-Gedächtnis-Turnier in Herne am 10.11.2018

Justin Schönicke TN – 50 kg

13. Wanderpokal in Berlin am 10.11.2018

Felix Braun 5. Platz – 43 kg

ERGO Cup in Straußberg am 11.11.2018

Felix Braun 2. Platz – 43 kg

Grand Prix in Den Haag am 16.11.2018

Ines Beischmidt TN – 57 kg

Pokalturnier in Hennigsdorf am 17.11.2018

U 9 :
Diana Simmler 3. Platz -24,5kg
U 11 :
Adrian Löwendorf 1.Platz -25 kg

23. Pokalturnier in Falkensee am 24.11.2018

U11:
Adrian Löwendorf 1. Platz – 25 kg
Alexander Grabow 5. Platz -30 kg
U 15:
Felix Braun 5.Platz -43 kg
U 18 :
Michelle Franke 2.Platz -63 kg
Ü 40:
Daniel Wutzler 1. Platz – 73 kg
Marko Schubert 2.Platz -100 kg

BVJ Sichtungsturnier in Spremberg

Felix Braun 2. Platz – 43 kg