Erfolgsliste des Judo Club Großbeeren 2017

Einzelturnier in Strausberg  der  U 11  am  15.01.2017

Leonie Franke                                       3. Platz                                             – 28 kg

Andrea Simmler                                   1. Platz                                              – 38 kg

Landeseinzelmeisterschaft  der  U18  am 21.01.2017

Felix Schönicke                                   5. Platz                                               – 60 kg

 

Landeseinzelmeisterschaft  der  U15  am 21.01.2017

Justin Schönicke                                        TN                                               – 40 kg

Finja Brendicke                                  3. Platz                                               – 44 kg

Michelle Franke                                 6. Platz                                                – 57 kg

 

European  Judo  Open  in  Sofia  am  04.02.2017

Ines Beischmidt                                        TN                                                 – 52 kg

 

Belgien Ladies Open in Arlon  am  04.02.2017

 Sophie Brendicke                                   TN                                                  – 70 kg

 

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft der U18  am 18.02. 2017

Felix Schönicke                                       TN                                                  – 60 kg

 

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft  der  U21  am 18.02. 2017

Sophie Brendicke                               2. Platz                                              – 70 kg

 

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft  der  U15  am 19.02. 2017

Finja Brendicke                                      TN                                                  – 44 kg

 

European  Judo  Open  in  Oberwart  am  18.02.2017

 Ines Beischmidt                                 7. Platz                                             – 52 kg

 

Grand Prix in Düsseldorf  am  24.02.2017

Ines Beischmidt                                       TN                                                – 52 kg

 

23. Pharmaturnier in Kremmen der U16  am  25.02.2017

Justin Schönicke                                2. Platz                                            – 40 kg

 

Deutsche Einzelmeisterschaft  der  U21  am  11.03.2017

Sophie Brendicke                                      TN                                             – 70 kg

Mondeo – Cup  der U15 am  18.03.2017

Justin Schönicke                               7. Platz                                             – 40 kg

 

19. Bad Belziger  Pokalturnier der U12  am  19. und 20.03.2017

Leonie Franke                                   3. Platz                                            – 28 kg

Andrea Simmler                               3. Platz                                            – 40 kg

Chiara Liebmann                                 TN                                                – 40 kg

 

Int. Thüringen – Pokal in Bad Blankenburg  am  25.03.2017

 Sophie Brendicke                                TN                                                – 70 kg

17. Sparkassen Cup  der U15 am  01.04.2017

Justin Schönicke                             3. Platz                                             – 40 kg

 

Spandauer Meisterschaft  der U11 am  01.04.2017

Adrian Löwendorf                          5. Platz                                               – 25 kg

Alexander Grabow                          7. Platz                                              – 25 kg

Maximilian Grüneberg                  2. Platz                                              – 43 kg

Leonie Franke                                  1. Platz                                              – 28 kg

Andrea Simmler                              1. Platz                                              – 40 kg

Chiara Liebmann                                TN                                                 – 40 kg

 

 9. Pokalturnier der Stadtwerke Frankfurt (Oder) der U11 am 30.04.2017

Adrian Löwendorf                           1. Platz                                              – 23 kg

Leonie Franke                                  2. Platz                                             – 30 kg

Andrea Simmler                              1. Platz                                              – 40 kg

 

European Cup in  Kaunas ( Litauen )  am  14.05.2017

Sophie Brendicke                             7. Platz                                              – 70 kg

 

5. DEKRA Turnier in Bad Belzig  am  20.05.2017

Daniel Wutzler                                 2. Platz                                              – 73 kg

Landesmeisterschaften  der  U13  am  20.05.2017

Felix Braun                                       7. Platz                                               – 37 kg

 

European Cup in  Leibnitz ( Österreich )  am  04.06.2017

Sophie Brendicke                                 TN                                                 – 70 kg

 

22. Tuzla Cup in Berlin am 10.06.2017

U15 :

Justin Schönicke                              3. Platz                                             – 40 kg

U18 :

Felix Schönicke                                7. Platz                                              – 66 kg

 

Pokal der Optik  in  Rathenow  der U11 am  10.06.2017

Andrea Simmler                               2. Platz                                             – 44 kg

 

Judo – Safari  am  17.06.2017

European  Judo  Cup  in  Saarbrücken  am  15.07.2017

Ines Beischmidt                                    TN                                              – 57 kg

European Cup in  Paks ( Ungarn )  am   16.07.2017

Sophie Brendicke                             5. Platz                                          – 70 kg

European  Judo  Open  in Minsk  am  22.07.2017

Ines Beischmidt                                 TN                                                – 57 kg

 

European Cup in  Berlin  am  30.07.2017

Sophie Brendicke                              TN                                                – 70 kg

17. Int. Mazda – Cup  am  16.09.2017

U13 :

Felix Braun                                      5. Platz                                            -37 kg

U18:

Felix Schönicke                               2. Platz                                          – 66 kg

 

Internationaler  AT Cup  am  17.09.2017

Sophie Brendicke                            1. Platz                                          – 70 kg

 

Bundesfinale – Jugend  trainiert für Olympia vom 18. –  20.09.2017

Justin Schönicke kämpft für die Sportschule Frankfurt (Oder)

und belegt mit der Mannschaft einen tollen  4. Platz

 

Silberner Roland  am  23. und  24.09.2017

U11 :

Adrian Löwendorf                          2. Platz                                           – 23 kg

U13:

Felix Braun                                      3. Platz                                            -37 kg

U15:

Michelle Franke                              5. Platz                                          – 63 kg

 

Warschau Open der  U17  am  30.09.2017

Justin Schönicke                               TN                                               -46 kg

 

Bad Belziger Einzelturnier  am  07. und 08.10.2017

U10:

Adrian Löwendorf                      1. Platz                                             – 23 kg

Alexander Grabow                      5. Platz                                            – 28 kg

Maximilian Grüneberg              3. Platz                                             -43 kg

U12:

Leonie Franke                             2. Platz                                            – 33 kg

Paulina Dornbusch                    3. Platz                                            – 33 kg

Andrea Simmler                         1. Platz                                             – 44 kg

U15:

Justin Schönicke                         1.Platz                                             – 43 kg

U18:

Felix Schönicke                         1. Platz                                              – 73 kg