Erfolgsliste des Judo Club Großbeeren 2016

 

Einzelturnier in Strausberg der U 9 & U 11 am 10.01.2016

U 11:

Leonie Franke                        2. Platz                – 25 kg

Queenie Kuhn                       3. Platz                – 36 kg

Landeseinzelmeisterschaft der U 18 am 23.01.2016

Felix Schönicke                    3. Platz                – 50 kg

Sophie Brendicke                  1. Platz                – 70 kg

Landeseinzelmeisterschaft der U 21 am 23.01.2016

Sophie Brendicke                  1. Platz                – 70 kg

Deutsche Einzelmeisterschaft der Frauen  am 23.01.2016

Ines Beischmidt                     1. Platz                – 52 kg

 

Belgien Ladies  Open der Frauen  am 30.01.2016

 Ines Beischmidt                     5. Platz                – 52 kg

 

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft der  U  18  am 13.02. 2016                                                            

Sophie Brendicke                  3. Platz                – 70 kg

 

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft der  U  21  am 13.02. 2016                                                            

Sophie Brendicke                  1. Platz                – 70 kg

 

Pokalturnier der Stadtwerke Frankfurt (Oder) am 14.02.2016

U 10:

Leonie Franke                        3. Platz                – 25 kg

Andrea Simmler                    3. Platz                – 34 kg

U 12 :

Lisa Plesker                            5. Platz                – 40 kg

Ronja Wendt                         TN                     – 40 kg

 

Grand Prix in Düsseldorf am  19.02.2016

Ines Beischmidt                        TN                    – 52 kg

 

22. Pharmaturnier in Kremmen am  20.02.2016

U 13 :

Finja Brendicke                     5. Platz                – 40 kg

Lisa Plesker                            9. Platz                – 40 kg

U 16:

Justin Schönicke                      TN                    – 37 kg

 

Offene Marzahner Meisterschaft   am  27.02.2016

Leonie Franke                        1. Platz                – 26 kg

Chiara Liebmann                      TN                    – 34 kg

 

World Cup in Warschau am  27.02.2016

Ines Beischmidt                        TN                    – 52 kg

 

Deutsche Einzelmeisterschaft der  U 18  am  28.02.2016

Sophie Brendicke                  2. Platz                – 70 kg

 

Deutsche Einzelmeisterschaft der  U 21  am  06.03.2016

Sophie Brendicke                     TN                    – 70 kg

 

Mondeo – Cup am  12.03.201

Justin Schönicke                      TN                    – 37 kg

 

18. Bad Belziger Pokalturnier  am  19.03.2016

Justin Schönicke                   2. Platz                – 37 kg

 

Int. Thüringen – Pokal in Bad Blankenburg  am  19.03.2016

Sophie Brendicke                     TN                    – 70 kg

 

European Cup in Teplice am  17.04.2016

Sophie Brendicke                    TN                    – 70 kg

 

16. Sparkassen Cup am 23.04.2016

U 15:

Justin Schönicke                  2. Platz                – 37 kg

 

10. Jägers Anfängerturnier am 23.04.2016

U 7 :

Ben Vincent Radicke            3. Platz                – 22 kg

U 9 :

Felix Schmidt                           TN                    – 22 kg

Adrian Löwendorf                1. Platz                – 22 kg

Alexander Grabow                7. Platz                – 24 kg

Fabian Leuenberg                     TN                    – 24 kg

Helge Wolff                              TN                    – 28 kg

Maximilian Grüneberg         2. Platz                – 36 kg

U 11 :

Antonia Czogalla                  3. Platz                – 33 kg

Andrea Simmler                   2. Platz                – 36 kg

Chiara Liebmann                  5. Platz                – 36 kg

 

Cadets European Cup in Berlin am  01.05.2016

Sophie Brendicke                 7. Platz                – 70 kg

 

21.Tuzla Cup in Berlin am 04.06.2016

U 15 :

Justin Schönicke                   3. Platz                – 37 kg

U 18 :

Felix Schönicke                    3. Platz                – 55 kg

 

Internatinaler Wettkampf in Holland am  04.06.2016

Sophie Brendicke                 3. Platz              – 70 kg

 

European Cup in Madrid am  04.06.2016

 Ines Beischmidt                    5. Platz                – 52 kg

 

European Cup in Celje am  11.06.2016

 Ines Beischmidt                     7. Platz                – 52 kg

 

Erhard –Buchholz- Turnier am   11.06.2016

U 9 :

Adrian Löwendorf                3. Platz                – 22 kg

U 12 :

Andrea Simmler                    1. Platz                – 34 kg

Lisa Plesker                            1. Platz                – 40 kg

U 14 :

Finja Brendicke                     1. Platz                – 40 kg

Laina Erdmann                      2. Platz                – 40 kg

Michelle Franke                    1. Platz                – 50 kg

 

Pokal der Optik in  Rathenow  am  18.06.2016

U 10 :

Leonie Franke                        3. Platz                – 28 kg

Andrea Simmler                    1. Platz                – 36 kg

Chiara Liebmann                   3. Platz                – 36 kg

U 15 :

Justin Schönicke                   2. Platz                – 37 kg

Michelle Franke                    3. Platz                – 52 kg

Niklas Seyda                          5. Platz                – 50 kg

 

Judo – Safari am  25.06.2016

 

Landesjugendspiele der U 13 & U 15  am 02.07.2016

U 13 :

Lisa Plesker                            7. Platz                – 40 kg

Laina Erdmann                      5. Platz                – 44 kg

Finja Brendicke                     7. Platz                – 44 kg

U 15 :

Justin Schönicke                   3. Platz                – 37 kg

Niklas Seyda                             TN                    – 50 kg

Michelle Franke                    6. Platz                – 52 kg

 

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft  der U 15  am  09.07.2016

Justin Schönicke                   9. Platz                – 37 kg

 

European Open  in Tallinn  am  10.09.2016

Ines Beischmidt                     1. Platz                – 52 kg

 

16. Int. Mazda – Cup am 18.09.2016

U 15 :

Justin Schönicke                  5. Platz                -37 kg

U 18:

Sophie Brendicke                 1. Platz                – 70 kg

Felix Schönicke                    7. Platz                – 60 kg

 

Grand Prix in Zagreb am  23.09.2016

 Ines Beischmidt                    7. Platz                – 52 kg

 

7.Judo – Pokalturnier in Lauchhammer am 24.09.2016

 Justin Schönicke                  1. Platz                – 37 kg

 

4.Saalepokal (DJB –Sichtungsturnier) in Halle am  01.10.2016

U 17:

Felix Schönicke                       TN                    – 55 kg

 

Warschau Open  der U 20  am  01.10.2016

Sophie Brendicke                 3. Platz                – 70 kg

 

Bad Belziger Einzelturnier am  09.10.2016

U 10:

Leonie Franke                       2. Platz                – 28 kg

Chiara Liebmann                  3. Platz                – 36 kg

U 15:

Justin Schönicke                  3.Platz                 -37 kg

U 18:

Felix Schönicke                    1. Platz                – 60 kg

 

Landeseinzelmeisterschaften der  Frauen  am  09.10.2016

 Sophie Brendicke                 1. Platz                – 70 kg

 

24. Mario-Kwiat-Gedächtnisturnier in Herne am 29.10.2016

 Felix Schönicke                       TN                    – 60 kg

 

European Cup in  Malaga  am  29.10.2016

 Ines Beischmidt                        TN                    – 52 kg

 

Don Alfredo Cup am  05.11.2016

 U 11 :

Leonie Franke                        1. Platz                – 28 kg  + Technikerpreis

Andrea Simmler                    1. Platz                – 36 kg

Chiara Liebmann                   1. Platz                – 37 kg

Ronja Wendt                         1. Platz                – 46 kg

U 13:

Finja Brendicke                     1. Platz                – 44 kg  + Technikerpreis

 

Nord-Ostdeutsche Einzelmeisterschaft der Frauen  am  06.11.2016

 Sophie Brendicke                  2. Platz                – 70 kg

 

Nord-Ostdeutsche Mannschaftsmeisterschaft am 06.11.2016

Unsere Kämpferin Sophie Brendicke  belegte mit der Mannschaft aus Oranienburg einen guten

Platz

 

Europameisterschaft der Frauen in Tel Aviv am  11.11.2016

 Ines Beischmidt                        TN                    – 52 kg

 

Bundes – Sichtungsturnier in Mannheim am  12.11.2016

 Sophie Brendicke                  2. Platz                – 70 kg

 

ERGO- Cup in Strausberg am  13.11.2016

U 14:

Justin Schönicke                   3. Platz                – 37 kg

 

21. Pokalturnier in Falkensee am 19. und 20.11.2016

 U 9:

Adrian Löwendorf                1. Platz                – 22 kg

U 11:

Leonie Franke                        2. Platz                – 28 kg

Andrea Simmler                    2. Platz                – 36 kg

Ronja Wendt                         2. Platz                – 47 kg

U 13:

Finja Brendicke                     2. Platz                – 44 kg

U 15:

Michelle Franke                    3. Platz                – 57 kg

Justin Schönicke                   3. Platz                – 40 kg

U 18:

Felix Schönicke                    1. Platz                – 60 kg

Ü 40:

Daniel Wutzler                      2. Platz                – 73 kg

 

Juunigatsu – Cup am  26.11.2016

U 8:

Alexander Grabow                1. Platz                – 24 kg

Maximilian Grüneberg         3. Platz                – 34 kg

U 10:

Leonie Franke                        3. Platz                – 27 kg

Andrea Simmler                    1. Platz                – 36 kg

Chiara Liebmann                   3. Platz                – 36 kg

Ronja Wendt                         1. Platz                +44 kg

Adrian Löwendorf                3.Platz                 – 23 kg

U 14:

Justin Schönicke                   2. Platz                – 40 kg

Finja Brendicke                     3. Platz                – 44 kg

Michelle Franke                    3. Platz                – 52 kg

 

Grand Slam in  Tokio  am  02.12.2016

Ines Beischmidt                        TN                    – 52 kg

 

Weihnachtsturnier in  Königswusterhausen  am  11.12.2016

Justin Schönicke                   1. Platz                – 40 kg