Erfolgsliste des Judo Club Großbeeren 2014

Trofee van de Donderslag in Belgien am 04.01.2014

Felix Schönicke 1. Platz -42 kg

Einzelturnier in Strausberg der U 9 & U 11 am 18.01.2014

U 9:
Leonie Franke 3. Platz – 20 kg
Anna Vorpagel 3. Platz – 24 kg
Andrea Simmler 2. Platz – 25 kg
Ronja Wendt 2. Platz – 26 kg
Queenie Kuhn 3. Platz – 28 kg
Leo Schrama 1. Platz – 22 kg
Louis Rimkus 2. Platz – 23 kg
Henrik Miethner 3. Platz – 24 kg
Finn Heese 2. Platz – 25 kg
Lennard Liese 1. Platz – 28 kg

U 11:
Anika Müller 3. Platz – 26 kg
Finja Brendicke 1. Platz – 31 kg
Laina Erdmann 3. Platz – 32 kg

Berlin Open am 19.01.2014

Felix Schönicke 1. Platz – 40 kg

Landeseinzelmeisterschaft der U 18 am 25.01.2014

Sophie Brendicke 1. Platz – 70 kg Jana Schott 2. Platz – 70 kg

Belgien Ladies Open der U 20 + Frauen am 01.02.2014

Ines Beischmidt 5. Platz – 52 kg

Nordostdeutsche Einzelmeisterschaft der U 18 am 15.02. 2014

Sophie Brendicke 2. Platz – 70 kg
Jana Schott 3. Platz – 70 kg

Pokalturnier der Stadtwerke Frankfurt (Oder) am 16.02.2014

U 11:
Finja Brendicke 5. Platz – 33 kg
Lisa Plesker 5. Platz – 33 kg
Dennis Heise TN – 31 kg

U 13 :
Xenia Leßner 3. Platz – 30 kg
Justin Schönicke 5. Platz – 31 kg

20. Pharmaturnier in Kremmen am 22.02.2014

U 13 :
Justin Schönicke 7. Platz – 31 kg

Deutsche Einzelmeisterschaft der U 18 am 02.03.2014

Sophie Brendicke TN – 70 kg
Jana Schott TN – 70 kg

 

Offene Marzahner Meisterschaft am 01.03.2014

U 16:
Felix Schönicke 1. Platz – 40 kg

Einzelturnier in Oranienburg der U 11 am 08.03.2014

Finja Brendicke 3. Platz – 32 kg
Lisa Plesker 2. Platz – 33 kg

Deutsche Einzelmeisterschaft der U 21 am 15.03.2014

Ines Beischmidt 2. Platz – 52 kg

20. Mondeo –Cup der U 15 am 15.03.2014

Felix Schönicke 7. Platz – 40 kg

Int. Thüringen – Pokal in Bad Blankenburg am 22.03.2014

Ines Beischmidt TN – 52 kg

16. Bad Belziger Pokalturnier am 30.03.2014

U 9 :
Ronja Wendt 2. Platz – 26 kg
Andrea Simmler 1. Platz – 28 kg
Henrik Miethner TN – 25 kg
Finn Heese 5. Platz – 28 kg
Lennard Liese 5. Platz – 31 kg

U 11 :
Finja Brendicke 7. Platz – 33 kg
Lisa Plesker TN – 33 kg
Laina Erdmann TN – 33 kg
Michelle Franke TN – 40 kg
Justin Schönicke 3. Platz – 31 kg
Leonard Grandke TN – 31 kg
Dennis Heise TN – 31 kg
Niklas Seyda 1. Platz – 43 kg

Gambrinus – Pokal der Ü 30 am 05.04.2014

Manuela Brendicke 1. Platz – 70 kg
Kay Kühnel 3. Platz – 90 kg
Lars Schönicke TN – 90 kg

DJB – Sichtungsturnier in Duisburg und Bottrop am 05.04.2014

Felix Schönicke 1. Platz – 40 kg
Sophie Brendicke 3. Platz – 70 kg

European Cup in St. Petersburg am 19.04.2014

Ines Beischmidt 9. Platz – 52 kg

17. Thüringer Messe Cup in Erfurt am 10.05.2014

Felix Schönicke 2. Platz – 40 kg
Sophie Brendicke 2. Platz – 70 kg

Kreisunionseinzelmeisterschaft der U 13 am 18.05.2014

Michelle Franke 5. Platz – 40 kg
Justin Schönicke 3. Platz – 31 kg
Leonard Grandke TN – 31 kg
Jannik Paproth 5. Platz – 40 kg
Niklas Seyda 3. Platz – 43 kg
Tobias Elsholz 5. Platz – 50 kg

Landesfinale für Jugend trainiert für Olympia am 04.06.2014

Die Sportschule Frankfurt (Oder) belegte mit der
Mannschaft der Jungen den 1. Platz.
Vom JC Großbeeren e. V. war Felix Schönicke am Start.

Landesjugendspiele der U 13 & U 15 am 14.06.2014

U 13:
Justin Schönicke 5. Platz – 31 kg
Niklas Seyda TN – 43 kg

U 15:
Felix Schönicke 3. Platz – 40 kg

Nord – Ostdeutsche –Einzelmeisterschaft der U 15 am 21.06.2014

Felix Schönicke 1. Platz – 40 kg

European Cup in Breslau am 19.07.2014

Ines Beischmidt TN – 52 kg

European Cup in Prag am 26.07.2014

Ines Beischmidt 3. Platz – 52 kg

European Cup in Berlin am 02.08.2014

Ines Beischmidt 5. Platz – 52 kg

Kreisunionseinzelmeisterschaft der U 9 & U 11 am 30.08.2014

U 9 :
Leonie Franke 2. Platz – 22 kg
Charlotte Protat 2. Platz – 26 kg
Ronja Wendt 3. Platz – 28 kg
Pia Fecke 1. Platz +40 kg
Leo Schrama TN – 28 kg
Henrik Miethner TN – 28 kg
Lennard Liese 2. Platz – 31 kg

U 11 :
Finja Brendicke 2. Platz – 33 kg
Laina Erdmann 3. Platz – 33 kg
Lisa Plesker 3. Platz – 36 kg
Dennis Heise TN – 34 kg

Mazda – Cup am 06. und 07.09.2014

U 13:
Justin Schönicke 3. Platz – 31 kg

U 15:
Felix Schönicke 1. Platz – 43 kg

Deutsche Polizeimeisterschaft am 10.09.2014

Ines Beischmidt 2. Platz – 57 kg

Judo – Safari am 13.09.2014

Bundesfinale für Jugend trainiert für Olympia vom 21.09.-25.09.2014

Die Sportschule Frankfurt (Oder) räumte ganz schön ab:

1. Platz für die Mädchen-Mannschaft mit Sophie und
2. Platz für die Jungen- Mannschaft mit Felix

39. Silberner Roland am 27.09.2014

U 13:
Justin Schönicke 7. Platz – 34 kg

3. Saalepokal (DJB-Sichtungsturnier) am 27.09.2014

U 17:
Felix Schönicke 3. Platz – 43 kg
Sophie Brendicke 3. Platz – 70 kg

17. Bad Belziger Einzelturnier am 12.10.2014

U 10 :
Andrea Simmler 1. Platz – 28 kg
Ronja Wendt 3. Platz – 30 kg
Lisa Plesker TN – 36 kg
Lennard Liese TN – 31 kg

U 12 :
Finja Brendicke 2. Platz – 33 kg
Michelle Franke TN – 44 kg
Justin Schönicke 3. Platz – 34 kg

U 15 :
Felix Schönicke 1. Platz – 43 kg

ERGO- Cup in Strausberg am 01.und 02.11.2014

U 13:
Justin Schönicke TN – 34 kg

U 15:
Felix Schönicke 1. Platz – 43 kg

U 18:
Sophie Brendicke 1. Platz – 70 kg

Judo – Sportabzeichen für alle ab 14 Jahren am 11.11.2014

Kinderturnier ‚‚Frankfurter Hahn‘‘ am 08.11.2014

Leonie Franke 3. Platz – 22 kg
Andrea Simmler 1. Platz – 29 kg
Ronja Wendt 1. Platz – 30 kg

3. Bad Belziger Anfängerturnier am 15.11.2014

U 8:
Leonie Franke 1. Platz – 22 kg
Andrea Simmler 1. Platz – 30 kg

U 10:
Charlotte Protat 3. Platz – 28 kg
Ronja Wendt 3. Platz – 30 kg
Lisa Plesker 2. Platz – 36 kg

Landes-Vereins-Mannschaftsmeisterschaft der U 15 am 15.11.2014

Unser Kämpfer Felix Schönicke startete für den JC `90 Frankfurt (Oder) und belegte mit der Mannschaft einen sehr guten
1. Platz

Nordostdeutsche Mannschaftsmeisterschaft der U 15 am 22.11.2014

Unser Kämpfer Felix Schönicke startete für den JC `90 Frankfurt (Oder) und belegte mit der Mannschaft einen hervorragenden
1. Platz

Juunigatsu – Cup am 13.12.2014

U 8:

Leonie Franke 1. Platz – 24 kg
Queenie Kuhn 3. Platz – 33 kg
Leo Schrama 2. Platz – 30 kg

U 10:

Antonie Gremmel 1. Platz – 26 kg
Charlotte Protat 2. Platz – 26 kg
Ronja Wendt 2. Platz – 30 kg
Lisa Plesker 1. Platz – 36 kg
Lucas Henckel 3. Platz – 34 kg

U 12:

Finja Brendicke 2. Platz – 33 kg
Laina Erdmann 3. Platz – 33 kg
Michelle Franke 3. Platz – 42 kg
Justin Schönicke 3. Platz – 34 kg

U 16:

Felix Schönicke 1. Platz – 47 kg